2007年《KMWorld》知識管理領域最具影響力的100家公司

用手机看条目

出自 MBA智库百科(https://wiki.mbalib.com/)

2007年《KMWorld》知识管理领域最具影响力的100家公司)

KMWorld 100 Companies That Matter in Knowledge Management

  所有不同形式和大小的公司都承認在適當的時機提供正確的信息給真正需要的人是最純粹、最有效的產生價值的方法。如果說下麵所列的公司有什麼唯一的共同特征的話,那就是他們對待他們整個客戶群,從上到下只有尊重沒有傲慢。 當然,唯有態度並不能列入名單,態度必須輔之以高雅的設計和他們軟體的應用.

  那麼,這些是“最優秀”的公司嗎?未必。有無數個本來可以包含在內的公司,但我們將他們突出的顯示在這個名單上是因為它們建立、加強或確定了市場。同樣重要的是,他們展示了非常難得的簡易品質、敏捷的策劃和執行.。

最具影響力的100家公司名單(按字母順序)

中文常用名 英文名 網址
俄羅斯ABBYY軟體公司ABBYY Software http://www.abbyy.com/
美國Abrevity公司Abrevity http://www.abrevity.com/
Antarctica Systems http://www.antarctica.net/
美國Appian公司Appianhttp://www.appian.com/
蘋果電腦公司Apple http://www.apple.com/
Aquire http://www.aquire.com/
Astoria http://www.astoriasoftware.com/
Attensity http://www.attensity.com/
Autonomy http://www.autonomy.com/
Avenue A/Razorfish http://www.avenuea-razorfish.com/
AXS-One http://www.axsone.com/
BA-Insight http://www.ba-insight.net/
BEA http://www.bea.com/
Brainware http://www.brainware.com/
Business Objects http://www.businessobjects.com/
美國國際聯合電腦公司CA, Inc. http://www.ca.com/
Captaris http://www.captaris.com/
Citrix Systems http://www.citrix.com/
Clarabridge http://www.clarabridge.com/
Connotate http://www.connotate.com/
Contextware http://www.contextware.com/
Convera http://www.convera.com/
Coveo http://www.coveo.com/
Deep Web Technologies http://www.deepwebtech.com/
DICOM Group/Kofax http://www.kofax.com/
Dieselpoint http://www.dieselpoint.com/
DocZone.com http://www.doczone.com/
eGain http://www.egain.com/
Ektron http://www.ektron.com/
EMC/Legato/Documentum/Captiva http://www.emc.com/
Endeca http://www.endeca.com/
Engenium http://www.engenium.com/
Exact http://www.exactsoftware.com/
Exalead http://www.exalead.com/
Expert System http://www.expertsystem.net/
EXSYS http://www.exsys.com/
Extensis http://www.extensis.com/
FAST http://www.fastsearch.com/
FatWire http://www.fatwire.com/
Global 360 http://www.global360.com/
HandySoft http://www.handysoft.com/
惠普公司Hewlett-Packard http://www.hp.com/
IBM公司IBM/Lotus/FileNet http://www.ibm.com/
Innodata Isogen http://www.innodata-isogen.com/
InQuira http://www.inquira.com/
Insightful http://www.insightful.com/
Interwoven http://www.interwoven.com/
Inxight http://www.inxight.com/
ISYS Search Software http://www.isys-search.com/
IxiaSoft http://www.ixiasoft.com/
KANA http://www.kana.com/
Kazeon Software http://www.kazeon.com/
KNOVA http://www.knova.com/
KnowNow http://www.knownow.com/
Liberty IMS http://www.libertyims.com/
Lockheed-Martin http://www.lockheedmartin.com/
Mark Logic http://www.marklogic.com/
Mercado http://www.mercado.com/
Metastorm http://www.metastorm.com/
微軟公司Microsoft http://www.microsoft.com/
MicroStrategy http://www.microstrategy.com/
MindTouch http://www.mindtouch.com/
Mondosoft http://www.mondosoft.com/
Nervana http://www.nervana.com/
Noetix http://www.noetix.com/
Northern Light http://www.northernlight.com/
Nstein http://www.nstein.com/
Open Text/Hummingbird http://www.opentext.com/
美國Oracle公司Oracle/Stellent http://www.oracle.com/
PaperThin http://www.paperthin.com/
Percussion http://www.percussion.com/
QL2 http://www.ql2.com/
Quantum Art http://www.quantumart.com/
Really Strategies http://www.reallysi.com/
Recommind http://www.recommind.com/
德國SAP公司SAP http://www.sap.com/
SAS http://www.sas.com/
SAVO http://www.savogroup.com/
SchemaLogic http://www.schemalogic.com/
Serena Software http://www.serena.com/
SharePoint http://www.sharepointsolutions.com/
Siderean http://www.siderean.com/
SiteScape http://www.sitescape.com/
SpringCM http://www.springcm.com/
SumTotal http://www.sumtotalsystems.com/
SupportSoft http://www.supportsoft.com/
Tacit http://www.tacit.com/
Talisma http://www.talisma.com/
TEMIS http://www.temis.com/
Teragram http://www.teragram.com/
TheBrain http://www.thebrain.com/
TOWER Software http://www.towersoft.com/
Traction Software http://tractionsoftware.com
Vivisimo http://www.vivisimo.com/
WebSideStory http://www.websidestory.com/
X1 Technologies http://www.x1.com/
施樂公司Xerox http://www.xerox.com/
XyEnterprise http://www.xyenterprise.com/
Xythos http://www.xythos.com/
ZyLAB http://www.zylab.com/
本條目對我有幫助3
MBA智库APP

扫一扫,下载MBA智库APP

分享到:
  如果您認為本條目還有待完善,需要補充新內容或修改錯誤內容,請編輯條目

本条目由以下用户参与贡献

蔓草寒烟,Vulture,JACK,Wwdz,山林,Dan.

評論(共0條)

提示:評論內容為網友針對條目"2007年《KMWorld》知識管理領域最具影響力的100家公司"展開的討論,與本站觀點立場無關。

發表評論請文明上網,理性發言並遵守有關規定。

打开APP

以上内容根据网友推荐自动排序生成

闽公网安备 35020302032707号